Муж проходит банкротство - угрожает ли продажа комнаты на деньги мамы?
Муж проходит процедуру банкротства. Сйчас на этапе реализации имущества. Была куплена комната на деньги моей мамы (там никто не живет) мама оформляла комнату на меня. В итоге сейчас говорят, что комната уйдет на торги. Возможно ли доказать, что средства на покупку были не наши?
Эти вопросы нужно задавать юристу, который осуществляет сопровождение банкротства. Ничего хорошего. Могут долги не списать.
Заключите с мамой договор дарения денег.
Так это все надо было обсуждать со своим юристом ведущим банкротную процедуру заранее и готовиться к этим моментам заранее. А теперь вероятно уже поздно. А что говорит Ваш юрист? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Можно попробовать исключить комнату из конкурсной массы, если докажите, что деньги дала мама.
Обратитесь к юристу и чем быстрее тем лучше. Иначе комнату потеряете.