Как проходит банкротство по микрозаймам - юристы советуют не платить до появления просрочек?
Не хотите, не платите, по суду взыщут.
От обязанностей платить никто не освободит, кроме процедуры банкротства.
Здравствуйте, Евгения!
А что прошло больше 3 лет как вы оформили займы?
Если прошло больше 3 лет, то можно не платить, но готовьтесь к тому, что необходимо будет отменять судебный приказ (ст 129 ГПК РФ) и заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.
С Уважением!
Вопрос поставлен скорее всего, не так! Одним из условий для обращения в Арбитражный суд, является невозможность оплачивать займы в течение 3 х месяцев. Если у вас упрощенная процедура через МФЦ, то должны быть окончены исполнительные производства у судебных приставов. Ситуацию свою опишите, чтоб правильно Вам ответить?
Ответ ы неспециалистов неверны. Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО От НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Естественно логично при этом перестать оплачивать платежи, иначе о каком неплатежеспособности Вы будете заявлять в арбитражном суде. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Всё верно, платить кредиты и микрозаймы вы перестаете, так как у вас впереди обращение с заявлением о банкротстве в арбитражный суд.