Терапевт отказала в больничном при наличии диагноза - правомерно ли это решение?
Права ли терапевт? Я обратилась в поликлинику к терапевту, т.к. не вышла на работу по состоянию здоровья. Хотела сесть на больничный. У меня обрстрился хондроз, тошнота и головокружение. Пришла сама в понедельник в больницу, отсидел 4 часа в очереди, а терапевт мне отказала ставить больничный, потомучто я как она сказала работоспособная, кроме как померив давление, мне ничего не выписала и не назначила. Хондрозом страдаю 2 года, все записи, реггены, анализы и все подтверждения есть в тетради, что у меня действительно хондроз. Лна не стала смотреть тетрадку, а направила меня к платном неврологу, чтобы он подтвердил что я реально страдаю хондрозом. Правильно ли она сделала? Мне показалось что она отнеслась с пофигизмом.
Лучший ответ
Нет, конечно. Она должна была назначить Вам ряд анализов, выдать направления к узким специалистам и только после полного сбора информации делать выводы. Пишите жалобу на имя руководителя поликлиники и в МинЗдрав.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за полезный совет!
Оксана Андреевна, мы не врачи и не можем сказать, больны Вы до такой степени, чтобы выписывать больничный или нет.
Обратитесь к руководству лечебного учреждения.