Половина дома оформлена на отца он умер что делать.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Сделать это нужно в течение 6 месяцев с момента смерти отца.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, взяв с собой документы: свидетельство о смерти, паспорт на свое имя, свидетельство о рождении (свое), выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности Вашего отца на половину дома. К нотариусу следует обратиться до истечения 6-ти месячного срока со дня открытия наследства (смерти), а не после, то есть хоть сегодня, хоть завтра.