Дом на двух хозяев, дочь одна, на каждого оформлена часть дома, отец умер 2 года назад, кому должна принадлежать половина отца?
Если отсутствует завещание, то наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя. Нужно в течение полу года обратиться к нотариусу.
Супруга, родители, и дочь умершего являются наследниками первой очереди. Если только дочь, то именно она и должна унаследовать долю отца. Но срок принятия наследства пропущен. Теперь только в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.
Обращайтесь.
Если у отца нет супруги, а также других детей, кроме дочери и отсутствует завещание на кого - либо, то наследником является дочь.