Если со слов ГИБДД виноваты оба участника аварии. Разбиты зеркала. ГИБДД оформляет штраф обоим по 1500 рублей, это законно?
Лучший ответ
Добрый день. В такой ситуации не может быть обоюдки. Кто то виноват в нарушении расположения тс, кто то нет. если удар зеркалами. Обжалуйте если есть сомнения.
Нет, незаконно.
"Сотрудники ГИБДД на дороге ни в каких случаях не имеют право устанавливать обоюдную вину в ДТП. Более того, они вообще не признают никого виновным, и вы не найдёте такого права у полицейского ни в одном законе".
Здравствуйте!
Вполне может такое быть, обоюдная вина, то есть оба участника ДТП нарушили ПДД.