Спор о дате подписания договора о поставке - как это повлияло на оформление лицензии Минпромторга?

Оформили лицензию Минпромторга со ссылкой на договор поставки от 2014 года. В пункте 9 договора указано, что договор вступает в силу с 2015 года. Таможенные органы сообщили, что лицензия оформлена некорректно, потому что договор действует от 2015 года. Однако Минпромторг ссылается на Решение Коллегии ЕЭК от 06.11.2014 № 199 и указывает в лицензии дату подписания договора. Дата подписания под подписями не указана, только в шапке договора. Что следует считать датой подписания договора?
Лучший ответ

Трактование договора по правилам ст 431 ГК РФ-как напишите так и читается.

Юрий, дата подписания договора и дата его втсупления в силу могут не совпадать. Например, договор подписан сегодня, но внем может быть указано, что он встпает в силу другого числа. Изучайте условия договора.

Добрый день.

По общему правилу под датой заключения договора, как правило, подразумевается дата подписания его сторонами. Но,насколько я понимаю, у вас не совпадают даты подписания и дата вступления в силу условий договора.

Мне не понравился Ваш ответ!