Знакомый просит меня оформить соглашение о задатке на аренду помещения т.к. нужен человек с пропиской
Добрый вечер Павел!
В случае заключения соглашения, Вы становитесь его стороной и все обязательства будут возложены на Вас, а не на знакомого.
Здравствуйте !знакомый просит меня оформить соглашение о задатке на аренду помещения т.к. нужен человек с пропиской ,нужно предоставить копию паспорта и страницу с пропиской.Сумма задатка равна сумме оплаты услуг (Это способ оплаты аренды, у исполнителя нет бухгалтерии),какие обязательства на меня могут быть наложены?
В зависимости от того, будете ли вы считаться стороной давшей задаток, или принявшей, то можете потерять или сумму задатка или такую же двойную.
В данном соглашении я сторона дающая задаток ,какие обязательства на меня лягут ,кроме не возврата мне моего задатка?
Здравствуйте !знакомый просит меня оформить соглашение о задатке на аренду помещения т.к. нужен человек с пропиской ,нужно предоставить копию паспорта и страницу с пропиской.Сумма задатка равна сумме оплаты услуг (Это способ оплаты аренды, у исполнителя нет бухгалтерии),какие обязательства на меня могут быть наложены ,если я являюсь стороной давшей задаток?