Квартира отца без приватизации - за что мне требуют оплатить долг ЖКХ?

Есть квартира отца, в ней долг в 260 тыс. Квартира не приватизирована. Муниципальная, соответственно доли моей там нет. В ней я была прописана до 2020 года. В 2017 году мне исполнилось 18 лет. С момента выписки (2020 г) жкх начал со мной судиться. Сначала выставили счет на 80 тысяч, потом на 60 тыс. Со временем долг пропал с гос. услуг. В январе этого года снова появился долг, но уже арестовали все мои счета. Я в декрете. Соответственно платить пока нечем. Когда пошла разбираться, что за долг, мне сказали "это долг с момента вашего совершеннолетия до момента выписки, были прописаны, платите". На вопрос почему я должна платить, ведь отец жив, здоров, работает но на него никто в суд не выходил. Ответили что не могут его найти, хотя паспорт, данные и тд он не менял, не однократно ходил в ЖКХ и администрацию, чтобы брать справки, прописывать других людей. Законно ли поступает ЖКХ? Если оплачу, как мне сделать так, чтобы они снова не вышли на меня в суд? Не прописана в этой квартире, уже 3 года и не проживала там с 2017 года.
Лучший ответ

ЖКХ поступает совершенно законно. Ваше отсутствие в этот период в квартире не имеет никакого значения. За период: с 18-летия, и до Вашего снятия с регистрационного учета придется платить.

Прежде всего, необходимо установить на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство. Оттуда смотреть, что делать. Если на основании судебного приказа - его можно отменить. Если на основании решения суда - сложнее. Можно попробовать восстановить сроки и обжаловать. В крайнем случае можно попросить суд рассрочку платежа.