Реквизиты в заявлении на возбуждение исполнительного производства
Екатерина, можно. ИФНС считает, что если у ИП есть задолженность по налогам, то их можно списать с любого счета, даже с личного (письмо ФНС от 06.08.2019 № ЕД-4-2/15531).
Для взыскания долга не имеет значения ни статус счета, ни то, для каких целей он был открыт. Денежные средства, находящиеся на любом из его счетов, могут быть предметом исполнительного производства. При этом взыскать деньги с них могут как по требованиям, связанным с ведением бизнеса, так и по иным требованиям. На это указал Минюст в письме от 10.02.2021 г. № 04-13621/21.