Расторгнутый контракт на строительные работы - что делать с невыполненными обязательствами подрядчика?
Был заключен контракт на строительные работы. Расторгли в одностороннем порядке. Подрядчик с земельного участка не убирает временные постройки и ограждение. Уведомление ему писали. Какие наши действия дальше?
Лучший ответ
Если вы все правильно сделали по расторжению договора, то вы вправе самостоятельно демонтировать временные постройки и ограждение и складировать на участке. Написать нужно претензию с уведомлением о дальнейшей утилизации данного имущества. Либо через суд обязать это сделать подрядчика. Но для более квалифицированного ответа нужно конечно ознакомиться с договором.
Добрый день.
Досудебная претензия.
Смотря какие постройки. И нужно читать договор. Срок, который прошел с момента направления уведомления тоже имеет значение.
Хотелось бы поподробней.