Покупка автомобиля для коммерческих целей - обязательный пункт договора и его последствия для физического лица
Физическое лицо, официально не работающее приобретает автомобиль. От завода получен договор, где есть такой пункт: "Товар по настоящему договору приобретается покупателем для использования в коммерческих (предпринимательских) целях, не связанных с личными или семейными."
Менеджер объяснил, что это завод специализирующийся на выпуске коммерческого транспорта, поэтому этот пункт обязателен.
Обязателен такой пункт в договоре? Можно ли его удалить или перефразировать? Какие могут быть последствия для физического лица, если этот пункт оставить?
Лучший ответ
Это сделано умышленно, чтобы при обнаружении неисправности нести совсем другую ответственность, что за машина?
Спасибо за понятный ответ!