Возможно ли взыскать понесенные убытки и штраф от УК через договор подряда?
После затопления квартиры по вине УК, был заключен договор подряда с др. организацией на проведение ремонта в квартире, возможно ли в суде взыскать понесенные убытки по (договору подряда) , а так же штраф 50% от суммы понесенных убытков, подтвержденых договором?
Лучший ответ
Возможно. Только взыскиваются не убытки по договору подряда, а ущерб от залива (стоимость восстановительного ремонта) - правильно формулируйте свои исковые требования.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Да, возможно. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в УК.
Здравствуйте
Можно если в суде докажете что затопление произошло по вине ук.
Спасибо за ответ!
Да, возможно взыскать ущерб с УК в связи с заливом жилого помещения.
Спасибо за помощь!