Семье отказали в новых пособиях - живут в 42-квартире на 3000 квадратных метрах заросшего участка, работает только один мужчина
Основными видами социальных пособий в России являются ежемесячные пособия на ребенка, пособие по беременности и родам, а также ежегодные выплаты на детей. Однако, для получения этих пособий необходимо соответствовать определенным требованиям.
В соответствии с Законом РФ "О детских пособиях гражданам, имеющим детей" семьи, имеющие право на получение детских пособий, включают в себя граждан, имеющих детей в возрасте до 18 лет или до 23 лет в случае обучения в учебных заведениях. Кроме того, пособия могут предоставляться семьям, имеющим детей-инвалидов или детей, которые являются сиротами или оставшимися без попечения родителей.
Также для получения пособий на ребенка и по беременности и родам необходимо соответствовать определенным финансовым требованиям, то есть иметь доход ниже установленного минимума, установленного для данного региона.
В данном случае, основными факторами отказа могут быть высокий доход мужа и наличие дома в селе. Однако, конкретные причины отказа необходимо уточнять в социальной службе вашего региона.
Если вы не согласны с решением социальной службы, вы можете обжаловать его в порядке, установленном законодательством РФ. Для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения вашего региона или направить жалобу в прокуратуру.