Как бороться с алкоголизмом сестры и обеспечить правильную управу квартирой?
Не впускайте в квартиру посторонних.
Как вариант, можно продать свою долю в порядке ст. 250 ГК РФ.
Никто, кроме Вас и сестры не вправе входить в квартиру без согласия обоих. Она не вправе впускать кого-либо в квартиру без Вашего согласия.
Надо каждый раз не впускать посторонних, а при оказании ими сопротивления вызывать полицию и требовать пресечь нарушение общественного порядка, неприкосновенность жилища и вмешательство в частную жизнь. Сестру в нетрезвом состоянии требовать поместить в вытрезвитель. При необходимости обжалования незаконных действий или бездействия полиции привлекать юриста. Иного действенного способа никто не придумал и законы не содержат.
Пока будете жалеть сестру или полицию, ничего не изменится.