Возможно ли оформить уход за престарелым человеком старше 80 лет если ухаживающий проживает в Москве а престарелый в Туле.
Лучший ответ
Да, можно оформить. Надо съездить в Тулу и сходить вместе с пожилым человеком в Социальный фонд России по месту жительства пожилого человека. Москвичи уже за последние 3 года разобрали большинство пожилых людей, инвалидов 1 группы и детей-инвалидов во всех областях, окружающих Московскую область.
Совместное проживание с нетрудоспособным гражданином не является обязательным. Соответственно оформить уход вы можете.