Сумма договора изменилась, но плачу по первому договору, сказали что можно вернуть деньги, для этого напишу заявление.
Светлана, вам необходимо прежде всего определиться с Вашими требованиями. В том случае, если Вы хотите расторжения договора - это одно, если желаете получить неустойку -другое. Для составления претензии необходим детальный анализ заключенного договора, не видя бумаг - сложно о чем то говорить. Требования излагаются в произвольной форме, ссылаться Вы имеете право на Закон о защите прав потребителей, там же прописана неустойка, если она не оговорена договором. Мне кажется, что логичнее будет вам обратиться на очную консультацию к юристу со всем комплектом документов, Вам окажут быструю квалифицированную помощь. Обращу Ваше внимание на то, что претензия составляется в двух экземплярах, на втором экземпляре ,продавец(производитель) обязан расписаться в уведомлении о вручении, поставить число и подпись, плюс печать организации. Это будет основанием, в дальнейшем, в случае неудовлетворения Ваших требований для обращения в суд за защитой своих интересов. (надлежащее уведомление продавца - претензионный порядок урегулирования спора).