Как решить проблему с гражданством в России и штрафами в Казахстане из-за просроченного паспорта?
В 2007 году переехали в Россию на пмж из Казахстана. На тот момент я была несовершеннолетняя, подавала все Документы мама. Чтобы получить гражданство РФ, нужно было отказаться от гражданства РК и сдать паспорта РК. Паспорт моей мамы забрали, а мой нет. На тот момент мы даже не знали что его нужно сдать через консульство РК. На данный момент я вступаю в наследство в РК, для этого мне нужен ИИН. Его не могут сделать, т.к за мной до сих пор числится паспорт РК, к тому же просроченный. На территории РК мне грозит штраф. Как поступить в данной ситуации? Можно ли пройти процедуру утраты гражданства без паспорта РК? Аннулируются штрафы после утраты или нет?
Лучший ответ
Вы сможете уточнить в УФМС.
Мне не понравился Ваш ответ!