Сыну 30 лет, закончил институт МЧС, как получить военный билет, в военкомате отказывают, правы ли они?

Лучший ответ

Выдача т.к. "справки уклониста" вместо военного билета может быть обжалована в суде в порядке КАС РФ. Правы сотрудники военкомата или нет - с указанной в вопросе информацией ответить не возможно, нужно знать все обстоятельства дела.

Правы. Военный билет необходимо было получить до 27 лет. Сейчас могут выдать только справку уклониста, так называемую.

Они врут! Обязаны выдать военный билет. Зная их работу сразу готовить бумаги на суд.

Нет, не правы, если сын не был уклонистом.

При отказе в выдаче военного билета жаловаться в военную прокуратуру.

В военкомат не вызывали, кто должен был ему объяснить.

Не знание закона, не освобождает от ответственности. Граждане сами должны интересоваться своими правами и обязанностями,-в любых сферах.