Скажите пожалуйста, лишится ли подросток 16-тилет пенсии по потере кормильца, в случае регистрации его самозанятым?
Статья 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Меры административного воздействия, предусмотренные настоящим Кодексом, являются:
предупреждение;
административный штраф;
административное приостановление деятельности юридического лица;
лишение специального права;
административный арест;
административное выдворение за пределы Российской Федерации;
административное выдворение за пределы населенного пункта;
административное истребование.
Предупреждение является мерой административного воздействия, которая может быть применена в случаях, когда административное правонарушение не повлекло за собой негативных последствий или ущерба, и когда лицо впервые совершает данное правонарушение.
Предупреждение не является мерой административного взыскания.
Предупреждение оформляется постановлением должностного лица, уполномоченного на его наложение.
Согласно статье 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сотрудники Росгвардии имеют право наложить меру предупреждения в случаях, когда административное правонарушение не повлекло за собой негативных последствий или ущерба, и когда лицо впервые совершает данное правонарушение. Если же будет подано заявление о краже или ином преступлении, гражданин может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.