Как возможно получение исполнительного листа без заседания с обеими сторонами?
Доброе утро!
Вам лучше позвонить в суд и ознакомиться с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).
Там ясно будет.
Скорее всего это заочное решение, которые Вы можете отменить в течении 7 дней.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Скорее - судебный приказ. Его отменять срочно. Статьи
И смотрите на сайте судебного участка... что там...
В Российской Федерации процедура исполнительного производства регулируется Гражданским процессуальным кодексом (ГПК РФ) и Федеральным законом "Об исполнительном производстве" (ФЗ № 229-ФЗ).
Согласно статье 53 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа, который может быть судебным решением, определением или судебным актом другого вида. То есть для выдачи исполнительного листа не требуется заседание с вызовом обеих сторон. Исполнительный документ может быть выдан на основании заявления кредитора, если иное не предусмотрено законом.
Судебный приказ - это судебное решение, вынесенное в упрощенном порядке в процессе рассмотрения дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо дела, в котором иск удовлетворен полностью или частично без проведения судебного заседания (статьи
Поэтому, если у вас пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, это означает, что в ваш адрес был вынесен исполнительный документ, который может быть судебным решением, определением или другим судебным актом, и который был предъявлен к исполнению судебному приставу-исполнителю.
Если вы считаете, что исполнительный документ был вынесен незаконно или содержит ошибки, вы можете обжаловать его в установленном порядке. Согласно статье
Надеюсь, это помогло вам понять процедуру выдачи исполнительного листа и ответить на ваш вопрос.
Добрый день. Учитывая, что указан судебный участок - это судебный приказ, а он вносится без вызова сторон. Восстанавливайте срок на обжалование и подавайте возражения.
Судебный приказ, судя по всему. Завтра так же будем составлять на восстановление сроков и отмену приказа. Будет нужна помощь присоединяйтесь в порядке ст.779 ГК.
Исполнительный лист N°BC 103383466 от... говорит о том, что было вынесено решение, обжалуйте его, просите суд восстановить срок обжалования. Знакомьтесь в суде с материалами дела, уточняйте почему суд вас не вызывал. Место жительства меняли? Если да, то возможно по этой причине вы не получали повесток из суда.