Вопросы о получении расписки от следователя ОВД и забирании трудовой книжки до примирительного заявления
Заявление о примирении сторон в уголовном процессе предусмотрено ст. 25 УПК РФ.
Потерпевшему необходимо заявить ходатайство в письменной форме о примирении сторон у следователя, если он откажет в судебном заседании.
Никита!
Лучше сначала примиритесь, адвоката наймите. Пусть заявитель ходатайство напишет о прекращении в связи с примирением.
Никита, несмотря на то, что закон позволяет примириться на стадии предварительного расследования, на практике в этом отказывают. Этот вопрос решать надо в суде. Лучше все ходатайства и заявления подавать в суд.