Экзамен в автошколе - идеальность на подкатках и реальность на сдаче.

Дочь сдаёт экзамены в автошколе. На подкатках всё говорят идеально, а на сдаче ошибки. Например, превышение скорости на 1 км/ч. Опять не сдала. Впечатление создаётся, что выкачивают деньги. Можно ли сдать экзамен от другой автошколы? Сейчас у неё придётся начинать всё сначала: теорию, медкомиссию, практику.
Лучший ответ

Ольга Владимировна, можно даже самостоятельно. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Из описанного вами, а особенно примера, "выкачки" денег там нет никакой.

Не важно на 5 км/ч на 1 км/ч это превышение.

Узучите вместе с Дочерью ПДД РФ раздел 10. Скорость движения.

Экзамен сдается именно по ПДД РФ.

И ничего не мешает ехать чуть меньше максимально разрешенной. Что бы не было потом вот таких проблем, куда спешить?

И да вы можете поменять автошколу, да как выше написал юрист, вы можете вобще забрать документы из автошколы, и сдавать самостоятельно, НО с такими нарушениями это ничего не изменит.

Тут нужно убирать нарушения, волнение.

Подойти к экзамену максимально спокойным, максимально подготовленным.

Повторить пдд, для того что бы меньше волноваться.

Желательно поездить перед экзаменом, отработать все ошибки которые есть, можно даже с частным инструктором, только главное что бы у него были все документы, и оборудованное авто.