Возобновление договора аренды на неопределенный срок - что нужно знать о правилах и сроках для жилых помещений в соответствии со статьей 621 пункт 2 ГК РФ
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Ст 621 п. 2 ГК РФ. Договор возобновился на неопределённый срок, т.е. для жилых помещений это 5 лет. Так ведь?
Лучший ответ
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Да, все верно, при этом срок неопределённый.