Можно ли продлить статус многодетной семьи до 23 лет в Ставропольском крае при условии очного обучения?
У нас статус многодетной семьи. Старшему в этом году исполнится 18, но она учится очно в институте, т.е. находится на нашем обеспечении. Звонила в мфц, они сказали, что статус теряется. В разных источниках указано, что можно продлить статус до исполнения ребенку 23 лет, при условии очного обучения. Может в разных регионах по разному? Ставропольский край интересует. Спасибо.
Здравствуйте
Да, в разные регионах есть отличия
Но то что касается совершеннолетних детей, то, к сожалению, всё... с 18 лет они на учитываются при признании семьи многодетной, в том числе и в Ставропольском крае
Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей»;