На карте действует взыскание, скоро ухожу в декретный, будет ли взыскан долг с декретных или нет. ?
На пособие по беременности и родам нельзя обратить взыскание.
Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о том на Вашу карту поступит от работодателя пособие по беременности и родам, на которое не может быть обращено взыскание. Приложите к заявлению подтверждающие документы. Ходатайствуйте перед приставом об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в банке.
Уважаемая Анастасия.
По действующему законодательству взыскание по исполнительным документам осуществляется со всех видов пособий по временной нетрудоспособности.