Какие выплаты может получить мать одиночка неработающая? Ребёнку 5 лет.
Здравствуйте! Вам положены:
Пособие на ребенка в повышенном размере. Одинокий родитель может претендовать на пособие только при условии, что семья является малообеспеченной (среднедушевой доход ниже прожиточного минимума). Выплачивается до 16-летия ребенка (до 18 лет, если он продолжает обучение в школе) в сумме 700 руб. ежемесячно.
Компенсационная выплата в связи с ростом стоимости продуктов питания. Выплачивается до достижения ребенком 3 лет в размере 675 руб. ежемесячно.
Слышала, что вам положены трудовые льготы 2 недели дополнительного отпуска «за свой счет», если ребенку не исполнилось 14 лет (ст. 263 ТК).
Его можно присоединить к оплачиваемому отпуску либо разбить на часть и взять когда угодно;
Подайте заявление на Единое детское пособие через Госуслуги.
Выплаты:
субсидии на оплату ЖКХ
компенсацию за оплату детского сада (раз в год)
Удачи!