Судьба автомобиля с заменой номера двигателя - ожидание решения экспертизы и возможность регистрации.
Если авто не имеет криминального следа, то его вернут. Другое дело, что на учет поставить такой авто вряд ли возможно.
Если нынешний владелец автомобиля является добросовестным приобретателем, то это нужно будет устанавливать в судебном порядке. Если он будет признан судом добросовестным приобретателем, то постановка на учет может быть произведена на основании судебного решения. Автомобиль будет признан по уголовному делу вещественным доказательством, следователь вправе как поставить его на штрафстоянку до рассмотрения дела судом, так и передать на хранение владельцу.