Как оформить договор дарения на земельный участок при наличии исполнительного производства?
Можете, ип этому не помеха.
Для сделки нужно нотариальное согласие супруга.
Супругу подарить сразу не получится, он же тоже собственник, это сначала нужно его долю выделить нотариальным соглашением.
Попробовать можно так сделать.
С уважением.
Вы можете заключить договор дарения, поскольку нет обременения в пользу взыскателя.
Добрый день! Если нет запретов на совершение регистрационных действий, то оформить дарение можно, при этом имейте в виду, что если будете дарить не близкому родственнику (супруг, дети, родители), то одаряемому придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости участка. Кроме того, на дарение имущества, приобретенного в браке, требуется согласие супруга (ст. 34 Семейного кодекса). Также имейте в виду, что договор дарения может быть признан судом ничтожным как мнимая сделка (ст. 170 ГК РФ) по иску кредитора.