Травмированный военнослужащий ЛНР - выплаты и размеры после получения травмы при выполнении боевой задачи
Я военнослужащий ЛНР, в зоне СВО нахожусь с 23.02.2023 г, был мобилизован по повестке. В данный момент нахожусь в Питере в Академии, получил травму, а точнее перелом пятой фаланги пальца, левой ноги. При выполнении боевой задачи. При обстреле, было обрушение здания. ВВК ещё не было. Предусмотренны в таком случае выплаты и в каком размере?
Для получения выплат необходимо заключение ВВК о степени тяжести травмы и её причинной связи с исполнением обязанностей военной службы и справка № 100 об обстоятельствах её получения и связи с боевыми действиями. При наличии этих документов Вы имеете право на выплату 3 млн рублей по Указу Президента № 98 от 05.03.2022 и страховой выплаты в размере 78 293,24 рублей по Федеральному закону № 52-фз
Здравствуйте 🤝
Сначала надо пройти ВВК, а только потом можно претендовать на выплату
Ярослав
За полученное ранение, по общему правилу можно рассчитыватьна выплату в 3 млн. рублей, установленных указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
С уважением, Дарья Алексеевна