Военнослужащий ЛНР стал военнослужащим РФ после ранения - имеет ли он право на единоразовую выплату по ранению?
Я военослужащий ЛНР. с 01.01.2023 военослужащий РФ. был ранен в 2019 году (ампутация голени) служу на протезе. Имею ли я право на единоразовую выплату по ранению?
Лучший ответ
В 2019 году не было законов, которые предусматривают выплаты по ранению... выплаты появились после начала СВО..., поэтому на травмы полученные в 2021 годах и ранее - закон не распространяется.
В контракте ЛНР прописано разовая компенсация за ранение