Осложнения при рассмотрении гражданского дела по упрощенному судопроизводству - необходимость подачи встречных исков при наличии поручителей

Если суд рассматривает гражданское дело по упрощенному судопроизводству, по взысканию денежных средств и в деле есть поручители на которых кредитор подал иск и к заёмщику, для того что бы перевести рассмотрение дела по общим правилам нужно ли всем участникам дела подать встречный иск по мимо заёмщика?
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете подать заявление о выходе из рассмотрения по упрощенному производству и переходу к рассмотрения дела по общим рпавилам производства. Встречный иск можно не подавать. Нужно должнику и поручителям составить отзовы на исковое заявление кредитора. В отзовах также можно указать о необходимости рассмотрения дела по правилам общего производства.

Грамотный юрист.

Это не обязательно делать.

Грамотный ответ.

Просите суд рассмотреть дело в общем порядке.

Грамотный юрист