Диван с дефектом - кто прав и можно ли подавать в суд на divan.ru?
Никакой погрешности быть не может...
А значит направьте досудебную претензию, и можете одновременно подавать иск в суд.
Возможно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Вы правы. Обращайтесь в суд.
Можете обращаться с претензией к продавцу. Требования на Ваш выбор: замена товара, уменьшение стоимости, возврат денег. В суде сможете взыскать еще неустойку, штраф, судебные расходы.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы вправе вернуть товар и потребовать деньги обратно.
Претензию пишите, затем с иском в суд.