Как вернуть машину без договора купли-продажи и подделанного документа на себя?
Обменял свою машину без договора купли продажи ещё в 2020 году, моя машина пошла по рукам, с Чеченской республики доехал, аж до Омска мне за нее пришел налог за 2 года, я нашел ее на сайтах продаж, нашел человека который им владеет и попросил хотя бы оплатить налоги за эту машину, она отказалась и подделав договор купли продажи оформила ее на себя к тому же ещё обвенив меня в мошенничестве, могу ли я как нибудь вернуть это авто себе, я снял ее с учёта в связи с утратой, и с выдачей ПТС мне на руки, ПТС от этой машины у меня, но она как то все равно её оформила, как мне быть подскажите пожалуйста, хотелось бы вернуть авто если это возможно.
Лучший ответ
Можете в судебном порядке подать иск об истребовании машины из чужого незаконного владения и признать ДКП незаключенным.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вопрос решается только в судебном порядке, т.к есть спор о праве.
Вы же продали его обменом.
Как же Вы собрались вернуть?
Она оформила на себя, Вы пишите, почему при условии, что Вы обменялись, Вы спрашиваете, как оформить на себя?
Никак.