Могут ли забрать накопления в банке в счет погашения кредита жены при ее банкротстве без согласия мужа?
Жена без моего ведома набралась кредитов и сейчас проходит процедуру банкротства. У меня есть небольшие накопления в банке. Вопрос: Могут ли их забрать в счет погашения кредита жены?
Лучший ответ
Если управляющий начнет искать ваши счета и признает накопления совместно нажитым имуществом, то половину потребует отдать в конкурсную массу.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Есть такой риск.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Теоретически да, может. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Благодарю Вас!
Да. Все нажитое в браке делиться пополам: доходы и долги. Вы в тайне копили денежки, а супруга брала взаймы у банков. Но итог один: все пополам.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте
Могут.
Поэтому лучше их снять со счета в банке и пока хранить наличными.
Спасибо, теперь все ясно.