Как действовать, если судья не учел исковую давность в гражданском деле по взысканию взносов за капитальный ремонт и вынес решение за период с 2016 по 2019 год? Рассмотрение апелляционной жалобы как
Что делать, если судья по моему заявлению не применил исковую давность по гражданскому делу о взыскании с меня взносов по капремонту и выдал решение о взыскании взносов за период с 2016 по 2019 год? Поможет ли подача апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Жалобу подавать обязательно. Исковая давность три года ст.
Чтобы вам ответить, нужно знакомиться с материалами дела. Но на мой взгляд, если вы об этом заявляли в суде, шансы есть.
Да, должна помочь апелляционная жалоба.
Добрый день!
Да, поможет.
Да, у вас есть все основания требовать обжалования решения, поскольку при рассмотрении дела судом первой инстанции был нарушен принцип состязательности.
Подавайте апелляционную жалобу.