Размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы должника в деле по банкротству был оспорен
Здравствуйте.
Размер госпошлины зависит от нескольких факторов:
- "мы" - это юридическое или физическое лицо?
- суд какой: общей юрисдикции или арбитражный?
В любом случае, на сайтах всех районных и арбитражных судов есть калькулятор госпошлины,
которым Вы и можете воспользоваться.
Оспаривание сделки должника-это банкротное дело и это только арбитражные суды. И должник (мы)-ЮЛ.
Дела по оспариванию сделок могут рассматриваться и районными судами, иск в которые подают арбитражные управляющие.
При подаче апелляционной жалобы в арбитражном процессе размер госпошлины для ЮЛ составляет 3000 рублей.