LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2018, 10:56

Размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы должника в деле по банкротству был оспорен

Вопрос №14183938 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2018, 10:56
Была оспорена сделка должника. Мы подаем апелляционную жалобу (должник в деле по банкротству). Какой размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Размер госпошлины зависит от нескольких факторов:

- "мы" - это юридическое или физическое лицо?

- суд какой: общей юрисдикции или арбитражный?

В любом случае, на сайтах всех районных и арбитражных судов есть калькулятор госпошлины,

которым Вы и можете воспользоваться.

08.05.2018, 11:05

Оспаривание сделки должника-это банкротное дело и это только арбитражные суды. И должник (мы)-ЮЛ.

08.05.2018, 11:08

Дела по оспариванию сделок могут рассматриваться и районными судами, иск в которые подают арбитражные управляющие.

При подаче апелляционной жалобы в арбитражном процессе размер госпошлины для ЮЛ составляет 3000 рублей.

08.05.2018, 11:13