Ростов-на-Дону, 22.02.2023, 19:06

Права отца на пребывание ребенка дома до трех лет и вопросы ухода за ним в МФЦ - нужно ли доказывать доход?

Вопрос №20263702 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2023, 19:06
Если с женой в разводе ребёнок у отца проживает, имел ли право отец до трёх лет не отдавать в садик ребёнка, будет ли это считаться в мфц уход за ребёнком единственным родителем, нужно ли в этом случае доказывать доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для детских пособий обязательно будут нужны алименты, так как ребенка должны содержать в первую очередь родители.

23.02.2023, 12:47

Если мать не лишена родительских прав, то вы не являетесь единственным родителем. Для получения детских пособий вам надо обязательно взыскать с матери алименты. Отдавать ребёнка в сад или нет является только вашим выбором.

22.02.2023, 19:15

На пособия детские алименты будут считаться доходом вашей семьи. Алименты взыскиваются только по суду и тогда будут учтены при назначении пособия.

22.02.2023, 20:37

Алименты считаются ли доходом.

22.02.2023, 19:24

Доходом они считаться не будут.

22.02.2023, 19:28