Апелляционный суд отменил решение суда и вынес решение об освобождении по видеосвязи - подробности и перспективы

Апелляционный суд отменил решение суда, с отправкой на новое рассмотрени другим составом суда, и вынес решение об освобождении из под стражи по видеосвязи с осужденным, после его перевели в другое Сизо, зачем? И отпустят ли вообще.
Лучший ответ

Апелляционное определение суд направит осужденному, его защитнику - адвокату, назначенному судом, прокурору, начальнику СИЗО УФСИН Самарской области.

Если осужденный освобожден из-под стражи судом, то после поступления в СИЗО судебного акта он должен быть освобожден из изолятора, если только он ранее не был арестован следователем или осужден к лишения свободы другим судом.

Вы и ваш адвокат, которого вы сами вправе пригласить за плату, размер которой он определяет сам, можете срочно написать в прокуратуру Самарской области, начальнику СИЗО, руководителю УФСИН по области, в суд.

Причин для перевода из одного в СИЗО может быть несколько.

К сожалению, был один случай, когда осужденный был в одном СИЗО в одном городе, в отношении него вынесли судебный акт об освобождении, его перевели во второе СИЗО, а после поступления из суда постановления об освобождении в первое СИЗО он ответил суду, что освободить осужденного не может, поскольку его в этом СИЗО сейчас уже нет, а он переведен в другое СИЗО.

При этом судебный акт первое СИЗО оставило себе и не стало направлять во второе СИЗО.

Можете сами попробовать найти того адвоката, который принимал участие в судебном заседании суда, который освободил осужденного из-под стражи, пойти на прием граждан в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Обязаны освободить из под стражи либо в "зале заседания" места откуда велась видеоконференция, либо дождаться апелляционного документа и выпустить из СИЗО.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если других дел нет, должны отпустить сразу после апелляционного рассмотрения дела. Иногда происходит задержка с получением СИЗО документов из суда.

Иного из ваших слов предполагать нельзя. Повторюсь, если нет других дел с такой же мерой пресечения - отпустят.

Спасибо,он был под условкой ,три нарушения,вовремя не отметился,закрыли,два месяца в сизо провел и вот апелляция отменила арест,а его под утро в другое сизо отвезли(