Челябинск, 22.02.2023, 20:21

Как лишить прав за долги по алиментам.

Вопрос №20263910 из г. Екатеринбург
опубликован 22.02.2023, 20:21
Как лишить прав за долги по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать приставу заявление об ограничении должника специальным правом и они сами в ГИБДД подадут сведения.

22.02.2023, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нужно привлечь пару раз к адм. ответственности.

22.02.2023, 21:02

Здравствуйте, а каких прав? Родительских или водительских? Уточните, пожалуйста.

22.02.2023, 21:17

Если речь идёт о лишении родительских прав, то да - по п. 1 ст.69.СК РФ.

22.02.2023, 22:24

Водительских прав как лишить если долг по алиментам.

22.02.2023, 22:32

Вам же указали:

Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

Пристав на основании вашего заявления, вынесет постановление и направит его в ГИБДД

4)Если он вам откажет - вы обжалуете это в суде по КАС РФ.

22.02.2023, 22:36