Загадка - почему мне нужно писать объяснительную на свою жалобу на соседа?
Объяснение принимается в рамках проверки по заявлению. Это обязательная часть проверки. В объяснении отражаются детали, которых нет в самом заявлении. Такие детали есть всегда, поскольку в заявлении невозможно указать все подробности, связанные с событием, которое легло в основу заявления. Так что придется его дать так или иначе.
Здравствуйте. Смысла нет.
Здравствуйте
дело вы в смысле, а в порядке проверки заявления согласно ст.144 УПК РФ
УУП проводит проверку по вашей жалобе, в ходе которой и будет брать с вам объ\снение.
Как бы ни была подробно изложена в жалобе суть претензии к соседу, у лица незнакомого с взаимоотношениями двух соседей и проводящего проверку по жалобе, всегда появится множество дополнительных вопросов.
Объяснительная в форме пояснений нужна.
Добрый день. Смысл в том, чтобы можно было уточнить моменты, которые вы не указали или до конца не описали в жалобе.
Вы не обязаны писать объяснительную, это бред.
Участковый просто не желает работать, тогда в прокуратуру.
участковый говорит что ничего сделать нельзя.
хотя может опросить соседей напротив, к примеру