LSN Messenger
Донецк, 23.02.2023, 04:43

Муж отработал 25 лет в милиции. Всего смешанного стажа более 30 лет. Как выйти на пенстю по возрасту?

Вопрос №20264553 из г. Донецк
опубликован 23.02.2023, 04:43
Муж отработал 25 лет в милиции. Всего смешанного стажа более 30 лет. Как выйти на пенстю по возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При стаже в милиции 25 лет ему полагается пенсия МВД по выслуге лет

почему не получает-вообще непонятно.

23.02.2023, 07:43

Ольга, пусть обращается с соответствующим рапортом на имя начальника УМВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

23.02.2023, 07:43

Мы живем в Днр. На выслугу он вышел в Украине. Пенсию получал гесколько месяцев и заблокировали. Если пойдет по Российским законам. Будет ли учитываться стаж в милиции 25 лет. Денежный аттестат Украина не выдала. Отказ.

24.02.2023, 14:25

Если на Украине ему была уже назначена пенсия, то он имеет право на получение пенсии по линии МВД РФ.

24.02.2023, 15:29

Из вашего вопроса не вполне понятно какого вида пенсию получал ваш супруг: гражданскую или военную, если военную, то по смешанному стажу или весь стаж был военный. В любом случае, надо обращаться за переназначением пенсии в РФ по тому виду, по которому ранее была назначена пенсия Украиной.

24.02.2023, 15:37

Пенсия была назначена военная (по выслушге) в 2014 г. В пенсионном фонде Днр нет данных (персинификации). Вывезена в Украину. Запрос сейчас Россия наверное не сделает.

24.02.2023, 16:11

Тогда вопрос: как пенсионер получал пенсию в период с 2014 по настоящее время? Если не получал, то на что жил? и как продолжил свою трудовую деятельность? Оформлена ли была эта трудовая деятельность в период с 2014 по настоящее время?

Если пенсия военная ранее назначенная Украиной не выплачивалась с 2014 года и новая трудовая деятельность с 2014 года пенсионером не оформлялась, то в таком случае возможно расчитывать только на гражданскую пенсию в РФ по трудовому стажу по достижении возраста выхода на пенсию для мужчин.

Мужчины 1961 года рождения, которые согласно графику стоят первыми в очереди на пенсию, смогут её получить только в 2024 году, так как пенсионный возраст для них составляет 63 года.

24.02.2023, 16:20

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034