Брачный договор при банкротстве физического лица - как защитить зарплату мужа при смене фамилии?
Если составить брачный договор ст 42 СК РФ,то долги по кредиту будете выплачивать только вы и из зарплаты мужа ничего вычитать не будут.
Вы это обсудите с юристом с которым готовите банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Брачный договор оспорят.
У мужа так и так не будут вычитывать, если вы будете банкротиться.
Доброе утро!
Нет, у супруга ничего взыскивать не будут с зарплаты по обязательствам супруги.
Если составите брачный договор, то его обязательно оспорят в процедуре банкротства.
Лучше подождать года 3-5 лет после заключения договора, а потом уже инициировать процедуру банкротства.
Тогда его точно не оспорят.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.