Возможно ли расторгнуть договор банковского счета при наличии задолженности и как банк будет требовать сумму задолженности?
Вы имеете право на расторжение договора банковского счета в одностороннем порядке по вашему заявлению. Если у банка есть претензии - обращение в суд. На сколько мне известно, при подписании договора обслуживания банковского счета, там предусмотрен вариант без акцептного списания задолженности по РКО. Начисление процентов и пени на задолженность - непонятно, возможно речь идет не о расчетно - кассовом обслуживании, тогда более детально поясните суть вопроса.
Была выпущена карта с разрешенным овердрафтом, а к ней расчетный счет. Карта заблокирована, а на счете имеется задолженность, которая образовалась ввиду безакцептного снятия банком в пользу третьих лиц (но незаконность данной операции я буду решать уже в судебном порядке). Вопрос на данный момент - могу ли я закрыть счет и расторгнуть договор с банком?