Мой отец был завербован ЧВК Вагнер и погиб - что делать, если лицо, которое он написал в анкете, мне не дает никакой информации?
Мой отец находясь в ИК был завербован ЧВК Вагнер на СВО,. Погиб. Доверено лицо которое он написал в анкете ему ни кем не приходится (посторонний человек). Это,, лицо,, ни дает ни какой информации мне (я его единственная родственница 1 ой степени) и ЧВК мне отказывает в какой либо информации т. к. я не указана в анкете.,, Лицо,, уже дало разрешения на кремирование хотя я и другие родные против и его прах мне отказываются отдавать как и все документы. Что делать? Куда обращаться? P. S. Доверенность где указано это,, лицо,, со смертью человека теряет юридическую силу?
С момента смерти лица доверенность прекращает свое действие.
Если ЧВК отказывает в информации, тогда жалуйтесь в военную прокуратуру.
Лицо не имеет права давать какие-либо разрешения.
Никуда. Вам никто не поможет. Ваш отец выразил свою волю, доверив свое погребение конкретному лицу.
Гражданское законодательство не требует от представителя каких-либо дополнительных действий при смерти доверителя. Доверенность прекращает свое действие автоматически, поэтому документ, которым она была оформлена, не может применяться в целях представительства. Единственная обязанность, которая возлагается на представителя, заключается в немедленном возврате доверенности правопреемникам доверителя. Если представитель не знает о смерти доверителя, то правопреемники обязаны уведомить его о данном событии, а также сообщить о прекращении доверенности всем известным лицам, для представительства перед которыми она выдавалась. В некоторых случаях соответствующее сообщение может размещаться в средствах массовой информации.