Отказ в посещении ресторана из-за прошлых конфликтов - куда обратиться?
Тяжелый случай, даже посоветовать нечего и смолчать нет сил. Вы вправе написать жалобу. Начать можно с книги жалоб и предложений.
Добрый день!
Ресторан действует неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Здравствуйте Ольга! Пишите жалобу в жалобную книгу! Все говорит о плохой организации общественного питания. Администратор и шеф-повар должны контролировать наличие и запас продуктов на кухне. А если они закончились, то официант должен знать об этом сразу какие продукты в стоп-листе и каких блюд соответственно нет в наличии.
По поводу запрета на посещение, то ситуация спорная. С одной стороны, ресторан — место общественное, доступ туда свободен всем посетителям.
С другой стороны, это и частная территория, на которой законный владелец (в том числе и арендатор помещения) вправе устанавливать определённый режим пребывания. В частности, нарушение общественного порядка в ресторане может послужить основанием к отказу в обслуживании, но никаких нарушений общественного порядка вы не допускали.
Так же вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор.