Отказ в посещении ресторана из-за прошлых конфликтов - куда обратиться?

Ситуация такая, ходила в ресторан Кавказкую пленницу, была постоянным гостем. Тут как то в январе месяца этого года, захотелось нам с молодым человеком шашлыка и заодно потанцевать, решили идти в Кавказкую пойти. Заходим, нас администратор предупредил, что музыка только до 9, был уже 9 час, ну думаем, ладно шашлык поедим, так то основная цель у нас эта, сели заказали, Я пошла потанцевать, так как время ещё было, пока заказ ждали, так же я заказала напитки, минут через 15 приходит официант и сказал, что нет шашлыка никакого, предложил свинину, какую то, молодой человек заказал, Я отказалась сидеть и без шашлыка и музыки, решили уйти, буквально 5 минут прошло, после повторного заказа, напитки нам даже так и не принесли, стали уходить, тут подошёл администратор и наехал на нас, мол заказ уже приняли итд, мы говорим так даже 5 минут не прошло, в общем прям наезжал, мы всё же ушли, сказав, что мы шашлык пришли поесть, а у вас его нет. В общем вчера решили сходить в данное заведение вновь, Я позвонила спросила про места, сказал да приходи, причём я сказала, кто я он меня знает, так как постоянный гость и очень давно хожу туда. Приехали на такси, а он мне говорит я тебя не пущу, вот помнишь ту ситуацию, Я говорю, так вы даже напитков не принесли, не то, чтоб готовить и мы ушли практически сразу, он сказал, что мне теперь тут дорога закрыта и молодому человеку. Подскажите это как нормально или нет. Куда жаловаться за такое.
Лучший ответ

Тяжелый случай, даже посоветовать нечего и смолчать нет сил. Вы вправе написать жалобу. Начать можно с книги жалоб и предложений.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Ресторан действует неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спасибо большое

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ольга! Пишите жалобу в жалобную книгу! Все говорит о плохой организации общественного питания. Администратор и шеф-повар должны контролировать наличие и запас продуктов на кухне. А если они закончились, то официант должен знать об этом сразу какие продукты в стоп-листе и каких блюд соответственно нет в наличии.

По поводу запрета на посещение, то ситуация спорная. С одной стороны, ресторан — место общественное, доступ туда свободен всем посетителям.

С другой стороны, это и частная территория, на которой законный владелец (в том числе и арендатор помещения) вправе устанавливать определённый режим пребывания. В частности, нарушение общественного порядка в ресторане может послужить основанием к отказу в обслуживании, но никаких нарушений общественного порядка вы не допускали.

Так же вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор.