Проблемы со списанием средств с сертификата на посещение ресторана - что грозит потребителю?

Возникла ситуация. Мне подарили сертификат на 5000 руб в ресторан. Мы сходили туда несколько раз, и при каждом разе были какие-то проблемы со списанием средств с сертификата. Один раз, официант, неуверенно сказал, что, возможно, деньги не списались и мы поели бесплатно. Я решил узнать остаток, после трех походов в заведение, и на сертификате все так же 5000 руб. Внимание знатоки, вопрос: Грозит ли что-нибудь мне, как потребителю услуги, за последующее использование этого сертификата?
Лучший ответ

Константин, нет у вас никакой ответственности, так как вашей вины за несписание средств с сертификата просто ент.

А ответственность возможна только при наличии вины:

ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.