Сын направлен на СВО без оформленного военного билета - нарушение или правомерная ситуация?
В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 17), лица, направляемые на службу по призыву, должны пройти призывную комиссию, после чего им выдается военный билет и проходятся медицинский осмотр. Поэтому, если ваш сын не принимал присягу, не получал военный билет и не проходил медицинский осмотр, его нахождение на территории воинской части не может считаться правомерным.
Также следует отметить, что в соответствии с Законом РФ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации" (ст. 25) гражданин России вправе свободно въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из нее. Однако, если он нарушает законодательство РФ, то может быть привлечен к ответственности.
В данной ситуации, рекомендуется обратиться к юристам, специализирующимся на вопросах воинской обязанности и военной службы, для получения консультации и юридической помощи в данном вопросе.