Оренбург, 23.02.2023, 14:23

Архивная канцелярия - как найти постановление об отказе в возбуждении УД в Крыму без лишних проволочек

Вопрос №20265339 из г. Оренбург
опубликован 23.02.2023, 14:23
Написал заявление в полицию (дал деньги в долг и с концами), расписку не брал, доверился человеку, были близкие отношения. С постановлением об отказе в возбуждении УД хочу обратиться в суд (гражданский), в надежде, что должника в полиции опросят и он сознается в получении денег. Заявление написал 20 декабря 2022 г, в Крыму, по месту моего нынешнего жительства. 19 января заявление попало в город, где передавались деньги. 31 января вынесено постановление об отказе в возбуждении УД со слов дежурного отдела полиции, и копия отправлена мне. До сих пор не получена. И 100% гарантии нет, что придет. Есть ли цивилизованные способы получить это постановление без представителя из другого города например по электронке и без возни с прокуратурами, жалобами, горячих линий? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на имя начальника УВД на сайте МВД. И одновременно - такую же жалобу подайте через сайт Прокуратуры в областную прокуратуру. Мне лично высылали PDF - копию постановления после подачи таких жалоб на электронную почту.

23.02.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вам согласятся направить по электронной почте - почему нет.

Я так понимаю проверку по заявлению проводил скорее всего участковый. Обращайтесь к начальнику УУП отдела полиции.

23.02.2023, 14:27

Запрос сделайте почтой, что бы выслали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Оспаривайте.

23.02.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Проверку проводили в уголовном розыске, дозвониться смог только до дежурного и до канцелярии. По электронке не могут меня идентифицировать.

23.02.2023, 14:31

Они совершенно правы.

Письменное заявление на имя начальника ОВД. Заказной почтой России с уведомлением о вручении. Дальше ждать и в случае не получения ответа - жаловаться. Больше никак.

23.02.2023, 14:35