Что делать, если пристав повторно арестовал счеты по исполнительному производству, который уже не актуален.
Добрый день. В первую очередь - на личный прием к приставу с документами. Если не поможет - жалобу в прокуратуру.
Срочно письмо к приставу, одновременно к старшему приставу и записывайтесь на прием в ОСП.
Необходимо ехать на прием с подтверждающими документами. Прием во вторник и четверг.
Здравствуйте
Должны вернуть, напишите письменно заявление на возврат излишне взысканных средств.
Тогда думаю стоит написать в прокуратуру или обратиться в суд с иском о бездействии судебных приставов, я думаю после этого они быстрее отреагируют.
Я бы с удовольствием написала письмо приставу, тно неимогу не дозвониться и не дописаться. Как то так.
Попробуйте через госуслуги жалобу подать.
Наталия, опытным юристам уже известно, что приставам не дозвониться. Надо через сайт ФССП записываться на личный прием и там решать все вопросы.
А письма надо подавать почтой или в приемную отдела под роспись.
А лучше сразу в суд обращаться (сроки очень сокращенные, иногда 10 дней, нельзя их пропускать).
Незаконно снятые деньги можно вернуть через суд. Рекомендую выбрать поскорее юриста и начать действовать, не пропуская сроков.
А обратно вернут деньги, которые сняли незаконно? Ведь все снимают без остатка. А должны 50%
Без Вашей инициативы не вернут. Скорее всего придется заявлять о повороте исполнения решения суда.
.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращение на имя пристава вы можете подать через личный кабинет гос. услуг, если знаете номер вашего производства.
Можно еще и по иному сделать, подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.