LSN Messenger
Москва, 23.02.2023, 15:05

Что делать, если пристав повторно арестовал счеты по исполнительному производству, который уже не актуален.

Вопрос №20265364 из г. Москва
опубликован 23.02.2023, 15:05
Что делать, если пристав повторно арестовал счеты по исполнительному производству, который уже не актуален.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В первую очередь - на личный прием к приставу с документами. Если не поможет - жалобу в прокуратуру.

23.02.2023, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срочно письмо к приставу, одновременно к старшему приставу и записывайтесь на прием в ОСП.

23.02.2023, 15:07

Необходимо ехать на прием с подтверждающими документами. Прием во вторник и четверг.

23.02.2023, 15:41

Здравствуйте

Должны вернуть, напишите письменно заявление на возврат излишне взысканных средств.

23.02.2023, 15:56

Тогда думаю стоит написать в прокуратуру или обратиться в суд с иском о бездействии судебных приставов, я думаю после этого они быстрее отреагируют.

23.02.2023, 16:09

Я бы с удовольствием написала письмо приставу, тно неимогу не дозвониться и не дописаться. Как то так.

23.02.2023, 15:34

Попробуйте через госуслуги жалобу подать.

23.02.2023, 17:04

Наталия, опытным юристам уже известно, что приставам не дозвониться. Надо через сайт ФССП записываться на личный прием и там решать все вопросы.

А письма надо подавать почтой или в приемную отдела под роспись.

А лучше сразу в суд обращаться (сроки очень сокращенные, иногда 10 дней, нельзя их пропускать).

Незаконно снятые деньги можно вернуть через суд. Рекомендую выбрать поскорее юриста и начать действовать, не пропуская сроков.

23.02.2023, 20:46

А обратно вернут деньги, которые сняли незаконно? Ведь все снимают без остатка. А должны 50%

23.02.2023, 15:52

Без Вашей инициативы не вернут. Скорее всего придется заявлять о повороте исполнения решения суда.

.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.02.2023, 15:55

Обращение на имя пристава вы можете подать через личный кабинет гос. услуг, если знаете номер вашего производства.

Можно еще и по иному сделать, подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

23.02.2023, 16:01